Piotr Adamczyk

Piotr Aleksander Adamczyk

7,3
39 815 ocen gry aktorskiej
powrót do forum osoby Piotr Adamczyk

piotr adamczyk

użytkownik usunięty

fantastyczny facet, niesamowicie utalentowany

użytkownik usunięty

Zgadzam sie w pelni z Toba! i do tego BARDZO przystojny!

użytkownik usunięty

Wspaniały aktor, chociaz nie wiem jaki jest prywatnie, bo nie mialam okazji go spotkac...:( Potrafi wcielic sie w kazda role. Jego najlepsza byla produkcja:"Chopin. Pragnienie miłosci." Podziwiam go za jego aktorstwa, a takze za jego zniewalajacy usmiech!!! Wprost nogi mi sie uginaja gdy sie smieje na ekranie telewizora, a co dopiero na zywo!!! BARDZO przystojny czlowiek - moj typ:) Moze kiedys sie spotkamy i cos z tego wyjdzie:D???!!! Bo o ile wiem, nie ma obecnie zadnej partnerki....Pozdrawiam:*****

użytkownik usunięty

non parlo il polacco.................non capisco nulla di ciò che c'è scritto qui
però una cosa la voglio dire: OLTRE CHE BRAVO, è BELLISSIMO!!!!!!!!!!!!!
daniela from BARI (italy)

użytkownik usunięty

ciao daniela spero che hai visto il film 'Karol l'uomo diventato papa' e hai raggione sulla sua bellezza ma è altretanto bravo.........
Adamczyk byl po prostu swietny w roli Ojca Sw....

użytkownik usunięty

ciao! l'ho visto e mi e piaciuto!
è un bravissimo attore: alla fine del film mi sono fatta una testa di pianti: mi manca tanto Papa Giov. PaoloII

użytkownik usunięty

finalmente una connazionale!!!!
ti prego, visto che anche tu adori Piotr iscriviti al gruppo Piotr_Adamczyk_4ever-subscribe @yahoogroups.com
ho bisogno di tante persone...
il gruppo è in inglese e in italiano...il polacco purtroppo non lo capisco!!
tutti sn i benvenuti comunque...iscrivetevi

użytkownik usunięty

ISCRIVETEVI
Piotr_Adamczyk_4ever-subscribe @yahoogroups.com

SUBSCRIBE

Piotr_Adamczyk_4ever-subscribe @yahoogroups.com

użytkownik usunięty

AH! NON MI SONO PRESENTATA... MI CHIAMO SILVIA E VENGO DA MILANO...ISCRIVETEVI VI PREGO...PIOTR I LOVE U...

użytkownik usunięty

ciao Silvia! lo hai visto stasera da baudo? è BELLISSSSSSSSSSSIMO!!!
ha recitato una poesia del Papa in italiano: ha la stessa voce del Papa!!!
mi sembrava di sentire parlare proprio lui.....mi manca tantissimo....mi sono anke commossa
daniela

Cizo Daniela!!!!
no purtroppo non l'ho visto! L'ho scoperto solo oggi che è stato sabato scorso in tv!! sono disperata!! volevo vederlo :-(!!!
mi sarebbe piaciuto sentirlo recitare! è un attore fantastico oltre che estremamente bello! purtroppo non c'è molto su di lui in internet, ma ti consiglio di vedere qui...
http://www.judytapapp.com/adamczyk.html [www.judytapapp.com/adam ...]
ci sono foto bellissime!
mi fa piacere di aver trovato qualcuno che come me ama Piotr!! che ne dici di scriverci? puoi raggiungermi sul forum dedicato a lui
http://movies.groups.yahoo.com/group/Piotr_Adamczyk_4ever/ [movies.groups.yahoo.com ...]
l'ho fondato io e per ora nessuno si è iscritto...
mi piacerebbe che tu lo facessi, è gratuito, così avremo modo di parlare di lui un pò più spesso e in italiano, visto che su qst sito nn si capisce nulla!

W piotr!!

Silvia

On to ma role: Najpierw grał Fryderyka Chopina, potem zagrał mordercę doktora Kwiatkowskiego w Łowcach Skór, a teraz zagra Jana Pawła II.

On to ma role: Najpierw grał Fryderyka Chopina, potem zagrał mordercę doktora Kwiatkowskiego w Łowcach Skór, a teraz zagra Jana Pawła II.

Pobierz aplikację Filmwebu!

Odkryj świat filmu w zasięgu Twojej ręki! Oglądaj, oceniaj i dziel się swoimi ulubionymi produkcjami z przyjaciółmi.
phones